На лице появились какие-то язвы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, под нижней губой неделю назад появился волдырик, потом он лопнул и появилась язвочка, через 4-5 дней такой же волдырик появился на щеке и шеи. Не обращалась к врачу, т. к. в это время была в Санкт-Петербурге. Первый волдырь появился на следующий день после того как я прилетела в Санкт-Петербург, сама живу в г. Тольятти Самарской области.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-02 13:47
Здравствуйте, Алина!
У Вас стрептодермия - импетиго.
Рекомендую:
- наружно зелёнку или Банеоцин порошок 3р/д до подсыхания, потом антибактериальная мазь типа Мупироцина или Тетрациклиновой до отпадения корок
- вокруг протирать спиртовым раствором салициловой или борной кислоты 3р/д
- ногти коротко подстричь по возможности + стараться не касаться лица