Волдырь после ветрянки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! В конце апреля дочка (4 года) перенесла ветрянку. В среднетяжелой форме, как по книжке - по большому счету, спокойно и ровно. Одно НО: на месте самого большого (первого) прыща, который "сдувался" и "надувался" дважды за время болезни, возник волдырь. Точнее, он появился не после того, как прошел ветряночный, это ветряночный плавно "перетек" один в другой. Он спал, но не до конца, корка на его месте была очень сильно выпуклой, затем корка отвалилась, но рубец тоже был выпуклым и постепенно он "дорос" вот до такого состояния). По окончании болезни врач посоветовал успокоиться и ждать, пройдет. В июне мы ездили на море, и я заметила, что волдырь увеличился. Списали за неимением возможности проконсультироваться у специалиста на солнечный ожог - кожа в этом месте тоненькая, розовая. На этом волдырь замер в своем развитии и по сей день в таком состоянии. Итого - 2 месяца. Показали еще одному врачу, ушли с "неясным чем-то". Дочку волдырь действительно не беспокоит, разве только при прикосновениях утверждает, что чешется (при этом прикосновения одежды ее никак не беспокоят). Подскажите, что это может быть?.
Заранее благодарю Вас за ответ.
Теги: после ветрянки остался волдырь, волдыри после ветрянки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-07 16:21
Похоже на контагиозный молюск. Его можно удалить жидким азотом. Обратитесь в клинику где работают им