Что это за пятна?

Спрашивает: Hata1973
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, скажите пожалуйста Что у меня за болезнь? У многих врачей была, но точного диагноза мне так ни кто не сказал. Пятна с 2013 года, за послений год их стало больше. Анализы на кожные заболевания всё чисто, кровь моча тоже в норме. Пятна не чешутся, не болят, не мокрят, ни каких волдырей нет, не заразны.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-02 16:31
Здравствуйте!
Пятна стабильны?
Или то проходят, то появляются?
Что использовали для лечения, как долго?
Заболевания внутренних органов?
Hata1973 2017-10-02 22:17
Пятна постоянно, бывают немного побледнеют, а потом снова яркие. Лечилась уколами глюконат кальция, витамин аскорутин, мазь белобаза, супрастин, больше мне ни чего не назначали. Просто посылают по разным врачам и все в один голос говорят это не к ним. Лечилась этим каждые полгода примерно, пятна чуть светлели и всё. Узи тоже делали всё хорошо, только поджелудочная немного борохлит, но врач сказал это ничего страшного.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-03 12:54
Возьмите прозрачный стакан и нажмите на сыпь.
Пятно через стекло побелело полностью или остались красные точки?
Hata1973 2017-10-03 13:23
Добрый день! Пятна светлеют, но красные точки немного остаются.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-12 17:52
Здравствуйте Наталья!
Извините, вопрос потерялся.
По фото и описанию, может быть несколько вариантов.
Например хронический капиллярит кожи, парапсориаз, др. Более редкие заболевания.
Так как болезнь давно, прогрессирует и диагноза нет, Вам показанна- биопсия свежих элементов с гистологическим исследованием.
После уточнения диагноза, подбирается лечение.