Помогите с пятном на руке. Химический ожог или нет?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, аллергией ни когда ни на что не страдала
Здравствуйте, подскажите, как решить проблему? 11 ноября этого года пролила раствор капельницы на руку с разведенным тиосульфатом натрия. В момент, когда раствор попал на кожу почувствовала легкое покалывание и зуд, под рукой в тот момент были только влажные салфетки ими и воспользовалась; после добравшись до воды промыла руки . На утро на руке появилась мелкая крапивница. Спустя пару дней образовалось пятно, которое начало болеть при любом воздействии на него, от воды сильно краснело и восполялось. Пользовалась кремом для рук, потом пантенолом. Ни чего не помогало, перешла на мазь левомеколь, пятно отлично подсохло, боль ушла, сильная краснота тоже, но появился зуд и шелушение. На ночь обильно накладывала мазь и бинтовала, вроде стало проходить, обычно по утрам оно светлое, а вот к вечеру снова краснеет, периодически зудит и пощипывает, когда смазываешь мазью или поподает вода. Чем лечить уже не знаю, улучшение только по утрам. И почему так долго, уже месяц прошел, а сдвигов нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-15 06:14
Обычный аллергический дерматит.

Крем Акридерм 2 раза в день 5 дней наружно и все должно пройти.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.