Появились волдыри в подпаховой области (слева и справа яичек)

Спрашивает: Nick Smith
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Доброе время суток.
После поездки в страну Северной Африки (жил в отеле) обнаружил под пахом (слева и с правой стороны) волдыри с жидкостью (как при мазолях) началось после 4-5 часовой пешой прогулки, затем купание в море и бассейне. Ощущалось как натирание. После прилета домой (~3-4 дня) обнаружил волдыри. После принятия ванны прижег зеленкой. Не чешится, но вызывает дискомфорт при ходьбе, так как волдыри в местах сгиба. При лопании остаются покраснения. С лева их штуки 3 - 5 было справа 10 - 13. Подскажите что может быть? Половой контакт исключается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2014 года

4 ответа

Nick Smith 2014-07-29 23:54
P. S Белые следы на фото в месте сгиба это от мази цинк олиф, подсушивающая.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-03 10:07
Похоже на остиофолликулит. Наружно сначала фукорцин, затем паста Теймурова или цинковая 3 р/день
Nick Smith 2014-08-04 01:05
Спасибо за Ваш ответ!
Не подскажите ли что нибудь заменяющее Фукорцину? Пробежался по аптекам не нашел.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-22 06:22
Метиленовая синька или зеленка