Появились волдыри на руке

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У сына 28 лет утром появились волдыри на руке. Ожогов не было. Касание болезненно. Может ли это быть заразно? У него маленькие дети. Он работает водителем, спит по5 часов в сутки
Категория: Дерматолог

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-30 06:27
Добрый день.

Самочувствие нормальное?

Пузыри только на руках?
Платная консультация
Валентина 2021-09-30 06:57
Добрый день! Да, самочувствие нормальное, если не считать хроническую усталость. Волдыри только на руках. Появились за ночь.
Валентина 2021-10-02 08:07
Добрый день! По Вашей рекомендации обрабатывает фукорцином. Сейчас ранки от пузырей подсыхают, новые не появились. Огромное спасибо за помощь.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-30 07:05
Вообще это очень сильно похоже на ожоги.

Пузыри все равно лопнут.

Возьмите осторожно инсулиновый шприц и осторожно проткните пузырь ближе к дну, оттуда истечёт желтая жидкость.

Наружно обработать утром и вечером Фукорцин 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.