Ожог руки через 2 дня появились волдыри

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: ИБС (2 стента)
Здравствуйте,

Вечером 4/07 я обожгла руку сильно нагретым на сковородке растительным маслом. Пострадали, в основном, участки кожи от запястья до локтя на внутренней стороне в нескольких местах. Я тут же подставила руку под холодную воду, продержала минут 10, а потом намазала Бепантеном. Было жжение, которое через пару часов прошло. Никаких волдырей не было. Два дня мазала поочередно Бепантеном и мазью «солкосерил». Никаких повязок не накладывала.
Сегодня вдруг появились волдыри, размер самого большого 2*1 см.
Скажите, пожалуйста, чем надо обрабатывать?
Добавлен: 7 июля 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-08 04:48
Здравствуйте! Обработка раствором антисептиков (водный раствор хлоргексидина), далее обработка пузыря спиртом, далее вскрытие пузыря стерильным инструментом, далее повязка с водным раствором или сеткой бранолинд