Болячка на руке красная посередите корочка, не чешется, чуть болит

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Полиноз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня утром на моей руке появилась болячка что это? Не чешется просто припухлость, если дотронуться болит, что это может быть, у меня никогда не было проблем с кожей.
Теги: болячка с коркой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-22 10:23
Похоже на ссадину или ожог.
Вика 2018-11-22 11:55
Но ничего таког не было, я утром проснулась и появилась на руке такая болячка, скажите пожалуйста это не похоже на стрептодермию, очень переживаю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-22 12:16
Нет, на стрептодермию не похоже.
Стрептодермия начинается с появления пузыря с дряблой покрышкой, который быстро вскрывается и остаётся поверхностная эрозия с гнойной корочкой.
У Вас эрозия без отделяемого с приподнятыми краями, небольшим воспалением по периферии.
Вика 2018-11-22 12:27
Спасибо вам за ответы, а чем можно помазать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-22 13:01
Зеленка, Фукорцин или хлоргексидин 1 -2 раза в день + крем с Д-Пантенолом 2 раза в день.
Примерно через 7-10 дней все должно пройти.
Вика 2018-11-22 13:10
Спасибо большое!