Сыпь на месте ожога, немного чешутся

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у ребенка сначало появился небольшой волдырь как от ожога примерно 5 мм в диаметре. У нас много борщивика вокруг, подумали что от борщевика ожог. Потом волдырь разросся до 1.5см лопнул, водичка вытекла мазали пантенолом, солкосериловой мазью. Засохло все не чесалось, через 2-3 дня появилась сыпь и увеличивается, твердая на ощюпь
Категория: Дерматолог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-19 10:53
Здравствуйте. На фото имеются признаки контактного дерматита. Рекомендую смазывать мазью Пимафукорт 2 раза в день в течение 7-10 дней. Кожу не раздражать, для мытья использовать бактерицидное мыло.