Ожог 3а-3б

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, три дня назад получил ожог огнем. Обратился в больницу, там пшикнули пантенолом, забинтовали и отправили домой. На следующий день открыл больничный у травматолога, тот назначил лечение и отправил домой. Сказал держать ожог открытым и на прием в пятницу. Лечение: ципролет, кетонал, левомикон. И сказал, посмотрим как будет заживать. Действительно сам такой ожог сможет затянуться? Спрей можно использовать какой нибудь? Если можно, то какой?
Категория: Хирург
Добавлен: 25 марта 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, в настоящий момент вы нуждаетесь только в перевязках, рана заживёт с образованием рубцов. Говорить о необходимости пластики в настоящее время нельзя.
Платная консультация
Александр 2020-03-25 15:26
Спасибо за ответ. Примерное время заживления подскажите пожалуйста(если никаких осложнений не будет) Нужно на работе сказать. И спреем можно обрабатывать вместо мази? Если да, то каким. В пятницу на прием идти нужно будет с мазью забинтовать?
1,5 месяца как минимум. Можете использовать Пантенол
Платная консультация
Александр 2020-03-25 19:32
А олазоль можно использовать? Спасибо вам большое за ответы.