Ожог с волдырями

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вчера пролила кипящее подсолнечное масло на ногу, очень сильно мучилась с болью(жжение, горела нога). Через 2 часа боль начала проходить, на утро встала увидела огромное пятно и 2 волдыря. Что делать? Я брезгаю аэрозоль Пантенол.
Так же продолжать брызгать пока не пройдёт?
И вопрос: Останется ли это пятно у меня навсегда?
Спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 24 июля 2017 года

11 ответов

Здравствуйте, пузырь необходимо вскрыть, раневую поверхность обрабатывайте пантенолом. Рубцов не останется после выздоровления.
Платная консультация
Карина 2017-07-25 21:59
А кожицу где был волдырь убрать? Или оставить?
Карина 2017-07-26 11:36
Очень щиплет, так должно быть?
И нужно ли убирать кожу с этого пятная вокруг бывшего волдыря?
Карина 2017-07-26 12:57
И ещё, нужно ли чем-нибудь перевязывать?
Я вам написал, отслоенный эпидермис удалите, на ожоговую поверхность повязку с пантенолом.
Платная консультация
Анастасия 2018-08-16 14:16
Здравствуйте у меня похожая ситуация но я на следующий день вскрыла пузыри и убрала обожженую кожу, обрабатываю Мирамистином, д-пантенолом, Левомеколью, так же есть салфетки брпнолинд н и мазь солкосерил. А сегодня на 5 сутки нога отекла, что делать? Спасибо
Здравствуйте, отек вполне нормальное явление в данной ситуации, вполне достаточно обработки Мирамистином и затем мазь д-пантенол.
Платная консультация
Анастасия 2018-08-17 05:54
Спасибо большое за ответ, но сегодня утром рана изменилась, начинает гонится? Это после обработки Хлоргексидином
Анастасия 2018-08-17 08:24
И ещё я на ночь мазала Солкосерил без повязки, это может быть следствием нанесения мази?