Ожог руки. Лечение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, три дня назад получила ожог (кипящим маслом). Сразу намазала оназолом. Рука тянула, болела. На утро образовались волдыри. Продолжала использовать оназол. Потом один волдырь (середина) прорвался и образовалось место с кожей розового цвета. Помазала депантеном, но началось сильное жжение, обработала рану мирамистином. Сейчас использую офломелид, рука почти не болит. Меня очень настораживает припухлость, уплотнение рядом с ожогом. И цвет открытой раны. Так должно быть? Продолжать это лечение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-02 07:46
Здравствуйте, Анастасия!

На саму рану - крем аргосульфан - тонким слоем 2 -3 раза в день до 14 дней

Вокруг на покраснение в виде языков пламени - мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Не Мочите!

Отпишитесь через 2-3 дня

При негативной динамике посетите доктора очно.
Анастасия 2018-12-02 08:51
Здравствуйте! Спасибо за ответ! В аптеках моего города не нашла в наличии мазь агросульфан. Предлагают левомеколь, стрептоцид. Чем заменить? И ещё вопрос: как быть с раной в процессе тренировок?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-02 13:01
Можно - дермазин крем.

Если не найдете, используйте офломелид.

Пока тренировки нельзя .
Анастасия 2018-12-04 11:02
Здравствуйте! Рука болит намного меньше, рана стала суше, кожа стягивается. Продолжаю лечение. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-05 05:57
Добавьте дополнительно -  крем с пантенолом ещё 2-4 раза в день, чтобы помочь коже восстановится до 1 мес