Ожог бульоном

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я получила ожег бульоном, размер ожога 5: 3 волдырь сразу слез и кожа в трубочку свернулась, сначала под холодную воду ногу держала, потом прикладывала сок моркови и вроде спала боль, но на следующий день брызнула пантенолом и началась такая боль, покраснение оттек начался, я испугалась поехали к хирургу а он толком не посмотрел и прописал тоже аэрозоль где в составе борная кислота у меня уже мандраж на аэрозоли эти что делать не знаю, рана красная оттек и гноиться немного под корочкой. Я мазала мазью спасатель боль ночью утихла что делать дальше не знаю, надо ли ходя дома ходить без прикладывания чего чтоб кожа дышала или нет, чем мазать и как сколько?
Теги: ожог бульоном что делать, клитер
Категория: Хирург
Добавлен: 23 марта 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, паниковать не следует. Гноя не вижу, имеются плёнки фибрина. Обрабатывайте перекисью водорода и прикладывайте пантенол или мазь рекомендованную врачом. Если находитесь дома, то старайтесь держать рану открытой, чтобы она подсыхала
Платная консультация
Галина 2016-03-23 14:39
Спасибо! А что такое фибрин? Спрей хороший ли который врачь прописал олазоль? Нужно ли левомиколь прикладывать? А оттек болит это нормально?
Галина 2016-03-23 14:47
И как часто обрабатывать перекесью?
Обрабатывать перекисью достаточно 1 раз в день. Можно использовать олазоль
Платная консультация
Галина 2016-03-23 16:51
Спасибо