Ожёг пальца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Вырвала заусенец на мизинце пальца у ногтя. Ночью заболел и чуть чуть припух. Посмотрела в интернете что хорошо вытягивает димексид. Обернула весь палец ватным диском и облила димексидом (не разбавив его водой). Держала долго, пока очень сильно гореть начало. Когда сняла ватный диск весь палец был раздутый, весь в волдырях и кожа вся буграми. Пошла в больницу, хирург даже не выслушал нормально, обколол палец обезболивающим и вырвал ноготь, сказав что это у вас весь палец в гною. Теперь у меня весь палец болит, пульсирует и весь горячий. Врач говорит не нужно ни чем мазать, фурацилином просто промывайте. Теперь ожог очень болит, не известно был ли там вообще гной или просто не большое воспаление, да ещё и ногтя нет. Боюсь идти в больницу. Чем мазать? Чем лечить?
Категория: Хирург
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, фактически вы сами себе вызвали химический ожог. Рекомендации данные хирургом вполне адекватны, вы нуждаетесь в обработке антисептиками.