После укола в вену на пальце руки палец распух

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сделали в вену на пальце руки укол, палец сильно распух и покраснел, не разгибается, пульсирующая боль и повышение т-ры до 37,2-37,7. Что можно сделать в домашних условиях, в больницу не смогу попасть ещё неделю.
Категория: Хирург
Добавлен: 15 января 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, а каких венах пальца идёт речь? Пришлите фото
Платная консультация
Оксана 2018-01-16 22:39
Здравствуйте! Вен нет на руках, поэтому укол делали в вену сбоку безымянного пальца. Прогло около недели. Вчера сверху сустава появилось белое пятно, а его проткнула кончиком ножа, потек белый гной, потихоньку подавила палецвытекло около 0,5 чайной ложки гноя с какой-то прозрачной жидкостью, стало немного легче, но боль не проходит, через время палец снова напряжен, опять потихоньку давлю.
Оксана 2018-01-16 22:55
Да, на опухоль мазала гель Индовазин, сейчас, после прокола, мажу мазь Левомеколь, сверху слабо перевязыаю бинтом, после того, как выдавливаю гной(за сутки уже 5-й раз) сверху ранку заливаю перекисью водорода. Что ещё можно и нужно сделать в моей ситуации? Нахожусь в глуши, близжайшая больница в 20 км. Выбраться отсюда смогу только через 5 дней. Спасибо заранее за ответ.
У вас панариций, вам необходимо в срочном порядке показаться очно хирургу, через 5 дней будет поздно, вы можете потерять палец! Вам необходимо вскрывать гнойник!