Нагноение в носу

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня хронический синусит, с периодическими обострениями. Простыла, сначало сильно болело горло, через неделю начался сильный насморк, боль во лбу, температура 38, назначили антибиотик вильпрафен, ринофламуцил спрей, таблетки синупрет, УВЧ. Потом заметила небольшие пузырьки в носу, мазала мазью ацикловир, затем все в носу в левой ноздре стало все болеть, гноиться на стенке в носу. Стала обрабатывать хлоргекседином, мазать мазью левомеколь, так лечилась неделю улучшений не заметила, на стенке носа гноилось, кровило. Пошла к лору, врач сказал что попала инфекция, сказала продолжать мазать левомеколью на ночь мазать мазью гидрокартизон 10 дней. Лучусь уже 10 дней, гноится меньше, но немного кровит и до конца не затягивается, что это, как лечить, беспокоит уже три недели эта проблема.
Категория: Лор
Добавлен: 21 декабря 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото области патологии.
Надежда 2016-12-22 08:55
Добрый день. Сфотографировать не могу, потому что болячка далеко на стенке носа, на слизистой со стороны кости, могу видеть только смотря в зеркало.
Вам ставят фурункул? Делайте турунды, смоченные в растворе Диоксидина 1% на 20 минут 3 раза в день. После чего капать раствор аминокапроновой кислоты 5% 3-4 капли в каждую половину носа 3 раза в день неделю.
Надежда 2016-12-22 09:12
Врач про диагноз ничего не сказала, просто сказала что попала инфекция. На фурункул вроде бы не похоже, просто как налет желтого цвета появляется, на одном и том же месте, когда начинаю обрабатывать кровит.
Пройдите вышеописанный курс лечения.
Надежда 2016-12-22 10:18
Большое вам спасибо за ответ.