Трехлодыжечный перелом со смещением медиальной лодыжки

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! 16 декабря 2017 попала в больницу с переломом лодыжки и малоберцовой. Сразу наложили гипс, на следующий день врач показал мне снимки, сказал, что есть смещение медиальной ладыжки, визуально я увидела не меньше 5 мм, врач сказал, что 50/50, что она встанет на место, нужно подождать неделю пока уменьшится отек и снова сделать снимок. Спустя неделю сделали рентген, врач пришел, показал снимок, разницы с предыдущим я не увилела, сказал дословно: "В данном случае я оьязан предложить операцию". Я спросила конкретно его мнение, так как я в этом совсем не разбираюсь, на что он ответил, что без операции сростется лучше, естественно я отказалась, не зная насколько все серьезно. Наложили более тяжелый и плотный гипс и отправили домой на три месяца. Спусть это время я пошла на прием к травматологу, он сделал контрольный снимок, ничего не сказал и отправил домой еще на месяц, объяснив тем, что трехлодыжечный перелом самый тяжелый в голеностопном суставе и надо побыть в гипсе помаксимому. Услышав новый термин я полезла в интернет и только тогда узнала, что все очень серьезно и нужно было делать операцию. Спустя еще месяц 19 апреля я вновь вернулась к травматологу, сняли гипс, сделали рентген, врач сказал, что медиальная ладыжка не встала на место, на мои вопрос, что делать дальше он развел руками и дал направление в областную больницу, отправил домой, сказал на ногу не вставать, но можно разрабатывать. Согнуть ногу я не могу, сильные боли, даже просто в покое, отек, небольшая синюшность. Я в растерянности и не знаю, что делать, какие тут могут быть варианты решения? К сожалению ни один снимок мне на руки не дали, я понимаю, что без них очень сложно оценить ситуацию и все же я прошу вашего мнения хотя бы на основе моих слов.
Категория: Хирург
Добавлен: 22 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация травматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте
Платная консультация
Людмила 2018-04-23 12:21
Я пыталась, но в оформлении вопроса нет специалиста «травматолог»
Задайте вопрос ортопеду-травматологу