Ожирение! Помогите пожалуйста!

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: 10
Здравствуйте, У моего мужа ожирение3-4 степени. Хотим худеть. Подскажите пожалуйста какие анализы необходимо сдать, какую сделать диагностику организма, и пройти консультацию каких врачей, чтобы узнать состояние организма и наличие хр. Заболеваний из-за лишнего веса?
Спасибо!
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-21 23:51
Здравствуйте, Наталья.
При повышении массы тела обследование необходимо начинать с врача-терапевта и врача-эндокринолога. Я бы рекомендовала Вам пройти следующие лабораторные обследования:
• клинический анализ крови и мочи;
• биохимический анализ крови с липидограммой;
• анализ крови на сахар натощак;
• анализ крови на инсулин и С-пептид;
• анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
• анализ суточной мочи на кортизол.
Также обязательно следует проконсультироваться у врача-диетолога для составления индивидуального меню и подобрать адекватный режим физической нагрузки.
С уважением, Надежда Сергеевна.