Начала поправляться

Спрашивает: галина19
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, родила почти два года назад путем КС. Во время беременности почти не поправилась. Но когда ребенка бросила кормить начала поправлятся. Можно сказать за 4 месяца на 30 кг потолстела и это ужасно! Кушаю я очень мало. Что это может быть и какие анализы сдать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-15 00:37
Здравствуйте, Галина.

Возможных причин повышения массы тела множество, в том числе и неэндокринных. Я бы рекомендовала Вам пройти следующее обследование и с его результатами показаться на очный приём к врачу-эндокринологу и врачу-гинекологу:
• клинический анализ крови и мочи;
• биохимический анализ крови с липидограммой;
• анализ крови на гликозилированный гемоглобин;
• анализ крови на инсулин;
• анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
• анализ суточной мочи на кортизол;
• на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
• на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон.

Безусловно, корректнее проконсультироваться у специалистов в очной форме ДО сдачи анализов, после осмотра доктора назначат Вам обследование более "индивидуально".

С уважением, Надежда Сергеевна.