Ожирение. Потливость

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Язва дпк.
Здравствуйте, у меня такая проблема. Полтора года назад родила ребёнка(кесарево сечение), за время вынашивания поправилась на 15 кг, после родов вроде сразу вес немного ушёл, но потом начала опять набирать. Ещё после родов начала сильно потеть, полоскаюсь по несколько раз за день и ещё чувствую запах пота, раньше такого не было. Сдать анализы на гормоны возможности пока нет, нужно ехать на поезде 7 часов до города. Подскажите что это может быть и что делать? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 мая 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-09 23:39
Здравствуйте.
Ирина, Вы же взрослый человек и должны понимать элементарные вещи. Как я могу давать Вам рекомендации или говорить о диагнозе, если я не могу Вас осмотреть лично, во-первых, а Вы не намерены сдавать анализ крови на гормоны, во-вторых? Как Вы себе представляете эту консультацию?
Напишите мне, когда будете настроены на обследование, я сориентирую Вас по необходимым действиям. Сейчас у меня нет информации, на основании которой я могу давать Вам рекомендации.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2017-05-10 11:46
Здравствуйте. Ну подскажите хотя бы с чего начать? У меня пока нет возможности, но я же не сказала что у меня нет желания.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-10 23:00
Начинать нужно с осмотра у терапевта и лабораторного обследования:
• клинический анализ крови и мочи;
• биохимический анализ крови с липидограммой;
• анализ крови на сахар натощак;
• анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы);
• анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
• анализ суточной мочи на кортизол (маркер работы надпочечников);
• анализ крови на тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла (мужские половые гормоны).
Ирина 2017-05-11 02:16
Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-11 08:00
Всегда пожалуйста.