Резко сократилось потоотделение

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, парадонтит, ринит.
Здравствуйте. Где-то недели 2 назад заметила, что почти перестала потеть. Более того, если и потею, запах нет или он очень слабый. Все бы ничего, если бы не два НО: для меня всегда характерно повышенное потоотделение, даже слишком, особенно во время эмоций (любых) и в определеное время суток. Например утром, днем я потела сильно. Вечер и ночь - почти нет. И запах! Не зловонный, не рыбный или аммиачный. Нет, скорее луковый (извините за подробности). И второе но: почти внезапно. Ну, может в течение неск дней, пока я заметила перемены. В режиме образе жизни и питании ничего практически не менялось, за исключением переезда на неделю в др. Квартиру. Еще сократила потребление сахара, но не кардинально. А в период когда было замечено изменение, вообще потребляла его как обычно. Параллельно прохожу обследование у гинеколога, у меня эрозия. Вчера взяли материал на биопсию, врач на глаз предположила лейкоплакию. Надо дождаться рез биопсии. Я понимаю что она (лейкоплакия) не 2 недели назад возникла, но все же, могут ли эти изменения быть связаны с гинекологией или эндокринной системой? Какие анализы нужно сдать и нужно ли? Лекарства никакие не принимаю, кроме кальция, прописанного эндокринологом в профилактических целях (подозрение на остеопороз, пока не выясненное). Где-то полгода назад сдавала ттг т4 и парат гормон. Все было норм. Но наверное они уже устарели. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-15 18:42
Здравствуйте, Олеся.

Корректнее всего будет начать с визита к семейному врачу -- Вам необходим осмотр и начальный минимум лабораторных обследований (клинический анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, анализ крови на сахар, анализ мочи на ацетон). После стартового обследования врач направит Вас к необходимому специалисту (это может быть терапевт, невропатолог, эндокринолог и другие).

С уважением, Надежда Сергеевна.