Овуляция при приеме Линдинета 20

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю Линдинет 20 уже второй месяц. Ни разу не забывала и не опаздывала с приемом таблетки. Делаю все по инструкции.
Но сейчас у меня 15 день цикла и организм себя ведет так, как будто овуляция. (Прыщи, тяжесть в животе, незначительное вздутие живота и тд).
Скажите, что это может значить?
Я могла забеременеть? Или сейчас таблетки почему-то не действуют? Или это нормально для О. К.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-02 07:11
Доброе утро, при приёме ОК овуляция полностью подавлена, возможно вздутие связано с проблемами кишечника, стоит сделать УЗИ органов брюшной полости.
Лиза 2020-05-02 11:39
Вздутие меня не так волнует. Кроме него у меня еще обильные выделения, прыщи, тяжесть внизу живота. Эти симптомы у меня были во время овуляции раньше
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-02 12:06
Это не может быть связано с овуляцией, чтоб не гадать, можно просто сделать тест на овуляцию или УЗИ органов малого таза.
Лиза 2020-05-02 12:14
Хорошо, спасибо большое