Овуляция не наступает

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Планирую 3 беременность. В сентябре сдала анализы на гормоны, на прогестерон 20 дц-18.5, узи, все отлично. В октябре начали планировать, но не получилось (цикл 25 дней по 5), но в октябре цикл начался на 31 день. Сейчас в ноябре начала делать тесты на овуляцию, начала с 8 день, чтоб не пропустить. Но сегодня уже 23 дц на протяжении этого времени бледная полоска. Сегодня вообще пропала. Я так понимаю, что в эти 2 месяца вообще не было овуляции? Может стоит принять какие то нибудь лекарства?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-10 19:16
Здравствуйте. Овуляцию отслеживать достоверно можно только по фоллликулометрии.
И в год у женщины может быть 2-3 ановуляторных цикла