Зачатие

Спрашивает: Сания
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: цистит, бронхит, гайморит
Здравствуйте, мы с мужем с февраля месяца 2014 года, не предохраняемся. Но зачатие не происходит, почему так? Уже октябрь пошел. Мы вроде стараемся, как отследить овуляцию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-16 18:33
Здравствуйте! С учетом длины цикла-середина (плюс-минус 1-2 дня). Есть специальные тесты на овуляцию. Есть способ измерения БТ (об этом много написано). И "стараемся с февраля"-не показатель. Пара считается имеющей проблемы тогда, когда прошел год безуспешных попыток
Платная консультация
Сания 2014-10-17 16:01
Спасибо вам, я это знаю, можно еще вопрос: дело в том мой цикл 30 дней может больше, а месячные идут 4 дня, даже меньше, последние месячные 19 сентября 2014 г., после этого был па 30,31 и потом через день, овуляцию по календарю смотрела вроде числа 5 октября тоже был па, а сейчас я бкгаю очень часто в туалет 5-6 раз в день, на цистит не похоже, еще и в большом количестве бывает мочи, 2 чашки чая по пью через час уже в туалет, уже чай пить не хочу, пытаюсь воды не пить, другие признаки: была температура недавно 36.9 одинь день, и голова болела, голова кружится когда встаю, ну у меня гемоглобин низкий, что это помогите это беременность или что то со здоровье м?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-18 16:33
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты зачатия он сможет ответить Вам на вопрос о беременности