Овуляция, этамзилат

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Вчера так схватил низ живота справа, что на аппендицит думали
Хирург отправил к гинекологу
Она говорит на узи так у тебя же овуляция
Потом, а ты не беременна случайно? , что то в матке у тебя на ребенка похоже
казусов с мужем не было, ну всякое ж бывает конечно.
Месячные были с 15 апреля по 19 апреля.
Она мне сделала узи. По узи никаких кровотечений по гинекологии ничего все ок
У меня была апоплексия правого яичника в 2015 или 2016 году
После этого у меня часто бывает такая болезненная овуляция
Потом она предложила лечь в больницу я не поняла зачем и отказалась
Написала отказ от лечения, госпитализации. Я спросила, что тогда я могу выпить ношпу? Она сказала что сами все сделают
Потом после отказа вколола мне помимо дротаверина еще кровеостанавливающее (ЭТАМЗИЛАТ), хотя от него я отказалась. И хотела уйти, так как я ж от лечения отказ им написала.
она сказала ей видней.
Я легла еще и сказала не нужно мне это лекарство, достаточно обезбола
А она кольнула и говорит ну и вот и жива же.
Так вот, хочу спросить:
1.) Если это была просто овуляция болезненная зачем мне нужно было кровеостанавливающее? (и вредно ли оно, укололи 2 ампулы)
2.) Может ли быть беременность во время овуляции?
3.) Что делать с болезненной овуляцией такой?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-01 10:55
Добрый день.
1. Возможно была жидкость в брюшной полости на УЗИ и поэтому назначили.
2. Нет.
3. Можно попробовать прием ОК
Платная консультация
Кристина 2021-05-06 17:59
Спасибо за ответ