Отсутствие зубов и морщины

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Мне 32 года. У меня отсутствует два верхних зуба (обе шестерки). Один был удален лет 15 назад, второй лет 5 назад. Вовремя зубы не вставила. Подскажите, пожалуйста, отсутствие шестерок сильно влияет на овал лица и появление носогубных складок, морщин-марионеток? Или нужно, чтобы больше зубов отсутствовало, чтобы это повлияло на внешность?
И еще вопрос по прикусу: неправильный прикус тоже влияет на ранее старение лица или нет?
Заранее спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 17 января 2017 года

6 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-01-17 11:09
Здравствуйте! Неправильный прикус и отсутствие даже 2х зубов вляют на овал лица, формирование морщин. Необходим комплексный подход-лечение у стоматолога и дерматокосметолога.
Ольга 2017-01-17 11:14
А если заняться исправлением всего сейчас, в 32 года, ситуация улучшится? Я имею ввиду, изменится ли овал лица, уменьшатся ли носогубные складки? Или то, что уже есть никуда не денется, и ситуация просто не будет ухудшаться?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-01-17 11:37
Точный прогноз дать не могу, так как не вижу ситуации. Теоретически, овал лица улучшиться, для лечения носогубных складок возможно понадобится дополнительное лечение у дерматокосметолога.
Ольга 2017-01-17 12:29
Татьяна Григорьевна, большое спасибо за ответы! Хочу еще проконсультироваться с Вами по нескольким вопросам. Планирую начать делать альгинатные маски (делать буду сама дома). Говорят, что надо пройти курс из 10-15 масок (1-2 раза в неделю примерно). А сколько раз в год надо повторять такой курс? И надо после такого курса делать их постоянно в поддерживающем ритме (если да, то сколько раз в месяц примерно)? Или только курсами их делают с полными перерывами?
И еще вопрос по гиалуроновой кислоте: решила попробовать гель гиалуроновой кислоты Teana (просто мазать на лицо под крем), тоже рекомендован курс 10-14 дней ежедневно. Потом, я так понимаю, перерыв. Сколько курсов можно делать в год и с какими перерывами? Каждый день ведь ее тоже не стоит, наверное, использовать, чтобы не было привыкания и, как результат, меньшего эффекта?
Спасибо.
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-01-17 13:40
Альгинатные маски можете делать курсами 3-4 раза в год, для поддержания эффекта в качестве дополнительного домашнего ухода - 1 раз в 2 недели. С гелем гаилуроновой кислоты так же- несколько курсов в год, для поддержания- 1-2 раза в неделю.
Ольга 2017-01-17 14:28
Спасибо!