Широкие поры, плохая кожа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как улучшить состояние кожи.
Кожа скорее всего комбинированная, жирный блеск на т-зоне появляется довольно быстро. Широкие поры на т-зоне с подросткового возраста. Сейчас локализация расширяется. Поры стали более расширенными и на лбу.
Механическую чистку делали пару раз. Но состояние очень быстро возвращается к первичному, хотя я стараюсь ухаживать за кожей. При этом расширенных пор после чистки стало, к сожалению, больше. Также косметолог мне сказала, что сосуды на лице у меня довольно близко к поверхности.

Я регулярно делаю глиняные маски (помогают, но на пару дней максимум), пробовала маску Avene, разные другие. Радикально проблему не решают. Больше всего меня беспокоит состояние носа. На середине есть несколько очень крупных пор, они просто не сужаются больше, даже если совершенно чистые. Прикладываю фотографии, специально перед чистящей маской, это самый запущенный вариант (нос и лоб). Поры забиваются моментально.

К сожалению, я очень болезненно переношу процедуры на лице, порог боли высокий.

Я подозреваю, что проблема и во внутренних проблемах организма, т. к. даже после чисток всё быстро возвращается.
Я стараюсь питаться правильно, пить много воды.
Сдавала анализы на гормоны - тестостерон в норме.

Подскажите, пожалуйста, что мне сделать?
Спасибо.
Теги: дырочки на коже лица
Категория: Косметолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-03-01 23:01
Здравствуйте! Тип кожи заложен генетически. Вам могут помочь процедуры поверхностно-срединных пиллингов или лазерной наноперфорации (сузить поры, отрегулировать себорегуляцию).
Ирина 2017-03-01 23:55
Спасибо за ответ.
Дело в том, что я плохо переношу процедуры на лице и боль от таких процедур. И свободного времени на "реабилитацию" (покраснения и слезание кожи после пилинга) тоже нет - т. е. нет возможности быть дома несколько дней.
Поэтому, подскажите, пожалуйста, что можно предпринять вместо этих процедур?

Спасибо!
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-03-02 09:50
В домашних условиях только домашний уход для жирной кожи- очищение, поверхностная эксфолиация (скраб-гомаж, поверхностный пилинг), себорегулирующий крем, маски, балансирующая сыворотка.