Гиалуроновая кислота при морщинах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Мне 29 лет. Меня беспокоят заметные носогубные морщины. Мне советовали наносить на лицо гиалуроновую кислоту, пить больше жидкости... Недавно я увидела в аптеке недешевые капсулы с гиалуроновой кислотой (что-то типа БАДа) . Можно ли их принимать, вместо того, чтобы наносить все это на лицо? И показана ли в моем случае мезотерапия? Если да, то с чем лучше ее делать?
Теги: носогубные морщины, гиалуроновая кислота, мезотерапия, гиалурованная кислота от морщин в 28 лет, гиалуроновая кислота pri gerpese
Категория: Косметолог
Добавлен: 24 октября 2013 года

3 ответа

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2014-01-05 13:28
Здравствуйте. Лучше всего делать мезотерапию с гиалуроновой кислотой и пептидными комплексами. Образование носогубной складки имеет сложный механизм. Он может зависит от изменения прикуса за счет деформации зубного ряда и от птоза тканей кожи лица. Поэтому попробуйте сходить на несколько моделирующих массажей лица также для лифтинга можно пройти курс альгинатных масок и микротоков а также проконсультироваться у стоматолога. А потом уже начинать инъекционные процедуры. Если после всех процедур носогубная складка будет все равно резко выражена —то необходимо буде поставить поверхностный филлер.
ирина 2017-03-23 18:54
Здравствуйте. А можно на лицо наносить гиалуроновую кислоту которая в капсулах. И будет ли от этого эффект. Разгладяться ли морщинки? Спасибо!
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-03-31 23:43
Здравствуйте! Все зависит от состояния кожи, степени выраженности морщин.