Массаж лица

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Скажите пожалуйста: 1. с какого возраста можно начинать делать массаж лица от морщин, и можно ли делать его каждый день? 2. Какие средства можно применять чтобы замедлить появление морщин (кроме инъекций)? 3. Возможно ли массажем откорректировать форму носа, и как справиться с носогубной складкой?
Категория: Косметолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

2 ответа

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-03-15 09:11
Здравствуйте. Массаж лица можно делать с 23 лет, иногда раньше (по проблеме). Носогубные складки уйдут, но вот откорректировать спинку носа не получится). Для этого есть инъекционная ринопластика. От заломов очень хорошо помогает ручной пластический массаж. Если это аппаратный метод-то дермотония. Это аппаратный вакуумный массаж, который проводится с постоянным отрицательным давлением.
Все массажи рекомендовано проводить курсами через день или два раза в неделю. Результат не заставит себя ждать).
Будьте здоровы!
Юлия 2018-03-15 21:38
Благодарю!