Эвгулон 3 при носогубных складках

Спрашивает: Pupu
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, четыре дня назад в другом городе в специализированной клинике я была на приёме у косметолога. Врач предложила и посоветовала уколоть мне филлеры в скулы, т. о. за счет того что скулы станут объемнее подтянутся щечки и улучшится овал лица и тем самым уйдут носогубные складки. Кололи Эвгулон 3. В первый день поднялась небольшая температура. Места уколов видно не было припухлости так же не было. Сегодня, на 4 день. Чувствую себя нормально. На лице ничего не видно, щёки действительно подтянулись. Гематом не было. Но волнуют очень шарики под кожей. Они прощупываются при пальпации. Немного болят при надавливании. Все прописанные рекомендации соблюдаю. Меня интересует вопрос останутся ли эти шарики геля, пока не пройдет время (косметолог сказал год). Я так понимаю это гель. Или же он растечется и ляжет равномерно? И что это за препарат Эвгулон. Очень мало информации в интернете. Возможно его дешевизна и связана с тем, что этот гель посредством шариков держит форму? Повторюсь, внешне их не видно. Жалею, что поддалась на уговоры косметолога. Нужно было подготовиться и почитать. Просто шла на процедуру диспорта и предложили это.
Теги: эвгулон филлер отзывы, филлер эвгулон отзывы
Категория: Косметолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-01 23:10
Здравствуйте!

Вы больше не будете показываться косметологу, сделавшему процедуру?

После препаратов типа Эвгулона необходим обязательный контрольный осмотр.

Сколько вводилось препарата в мл?
Платная консультация
Pupu 2019-04-02 13:36
Через две недели косметолог сказала прийти на приём. Почему-то к этому косметологу уже нет доверия. Пойду к другому. Но так как это в другом городе, то получается через 3 недели.
Введено эвгулон 3 -2 шприца.
Что вы скажите а самом препарате? Должны ли быть комочки под кожей. Они, кстати уже меньше.
И когда все таки уже можно спать на боку?)
Не много ли времени между приёмом 3 недели?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-02 13:39
Сам препарат неплохой. Комочки, если есть, в ближайшее время должны пройти. Тем более, что они уже уменьшаются. Повторный осмотр необходим через неделю. Лучше покажитесь тому доктору, так будет лучше. Всё-таки только он владеет всей необходимой информацией о технике введения и так далее.
Платная консультация
Pupu 2019-04-02 13:38
Еще вопрос, который очень мучает, препарат Эвгулон применяется сейчас в медицине? Какая нибудь исследовательская работа проводилась?
Очень жду ответы на эти вопросы! Спасибо большое!
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-02 13:41
Препарат применяется. Работы есть. Не переживайте. Когда пойдёте к врачу, попросите показать документы о препарате (сертификация и пр.).