Отсутствие очагов демиелинизации на МРТ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Нина Викторовна! И вновь я к Вам с вопросом. Раньше уже писала о том, что было подозрение на рассеянный склероз, прошла МРТ мозга и всех отделов позвоночника на аппарате 1,5Тесла-очагов демиелинизации и других патологий не найдено. Т. к. симптомы, а именно слабость в конечностях односторонняя, общая слабость, парестезии-не проходят совершенно, сделала ещё раз МРТ головного мозга и шеи на этом же аппарате спустя 4месяца-описание такое же, без очагов. Можно ли по нему судить, что это не РС, а что-то другое, или все таки это не гарантия отсутствия этого заболевания? И вообще, если болеешь год уже, должны ли появиться очаги демиелинизации? И делала я МРТ без контраста.
Теги: очаги димиелинизации
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

5 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-11-16 16:32
Добрый день. За год очаги должны уже проявиться. Про возможность исключения РС не могу сказать, это должен решить невролог.
Платная консультация
Анна 2020-11-16 16:59
Спасибо за ответ! Неврологи ссылаются на заключение МРТ, нет очагов-значит это не РС.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-11-16 19:10
Я согласна с неврологами, у Вас надо искать другую причину неврологических расстройств.
Платная консультация
Анна 2020-11-16 19:33
Очень трудно разбираться с неврологическими проблемами, их огромное множество. А раз нет очагов на МРТ, так и ставят ВСД. Как хочешь, так и выкорабкивайся. Спасибо Вам за ответы и здоровья крепкого!