Очаги лейкоэнцефалопатии

Спрашивает: A-LEX-NT
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Ребенку 12 лет, протокол МРТ: На серии МРТ головного мозга в режимах Т1W, Т2W и flair в сагиттальной и аксиальной плоскостях в субкортикальном белом веществе лобной доли слева, в полуовальном центре справа отмечаются единичные очаги, размерами до 2-2,5 мм, гиперинтенсивные в Т2W flair, расширены периваскулярные пространства. Желудочковая система по срединной линии, без признаков гидроцефалии и деформации. Конвекситальные ликворные пространства не расширены. Хиазмально-селлярная область и краниовертербральный переход без особенностей. Данных за t-r cerebri не получено. Какие нужно провести дополнительные исследования, какое лечение?
Теги: единичный неспецифический очаг лейкоэнцефалопатии, очаг лейкоэнцефалопатии
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2014 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2014-01-27 18:31
Добрый день.
Вам нужно обратиться к детскому неврологу, который Вам и назначит курс лечения. Дистанционно Вам никто не вправе ничего назначать. Это лечение должно быть направлено на улучшение функций мозга, регенерацию нервной системы и тд и должно контролироваться детским неврологом.