Головной мозг и слюнотечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, столкнулась с проблемой повышенного слюноотделения, постоянно глотаю слюну. Во сне слюна не течет, днем тоже не замечаю изредка, в основном вечером. Проверила щитовидку, гормоны, органы жкт, все в норме. Терапевт направила на мрт. Обнаружили единичные очаги нарушений дистрофического характера, + единичные очаги глиоза 0,4-0,8 см. Рекомендован повторное мрт в динамике и с контрастом возможно. Еще пока не дошла до невролога, есть ли какая то связь данных патологий с течением слюны? Что еще нужно проверить? Голова не болит, давление всегда 105/70. Иногда бывает бессонница.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-20 09:29
Здравствуйте.

Не думаю, что слюнотечение и единичные очаги в белом веществе как-то связаны друг с другом. Хотя возможно заболевание которое привело к этим очагам и может вызывать гиперсаливацию, но я лично с таким не встречалась. Обратитесь ещё к стоматологу, слюнотечение иногда бывает при пародонтозе и к лор. врачу для обследования слюнных желез. При различных заболеваниях слюнных желёз наступает слюнотечение.