Единичные очаги демиелинизации вещества головного мозга

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мрт головного мозга. Сделали заключение -единичные очаги демиелинизации вещества головного мозга. , вероятно сосудистого характера. Киста левой верхнечелюстной пазухи. Чем опасно? Нужно ли лечение? Можно ли с таким диагнозом пройти ВВК на военную службу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-01 12:15
Здравствуйте.

Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Если имеется выраженное сужение магистральной артерии, то не думаю, что с таким диагнозом можно пройти ВВК на военную службу. Впрочем всё решает невролог эксперт военно-медицинской комиссии.