Отсутствие месячных после Жанина

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Мне 2 года назад делали операцию по удалению эндометриоидной кисты правого яичника и очагов эндометриоза. После прописали препарат Жанин. Принимала по схеме 21 таблетка и 7 дней перерыв, в этот перерыв начиналась менструация. Был регулярный цикл. Сейчас (в начале июня) я решила отменить препарат, т. к. хотели запланировать беременность с моим молодым человеком (но полового акта у нас не было, но раньше жила половой жизнью с жанином, парень бросил меня и ребёнок не получился). Сейчас у меня 30 день цикла и нет месячных. Скажите, пожалуйста, когда их стоит ожидать и почему такая задержка? Может нужно анализы сдать на гормоны? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 20:20
Здравствуйте. Причина может быть в отмене длительного приёма Жанина. Если задержка (цикл) будет более 40 дней, то нужно к врачу очно. Пока это допустимо