Много лет отсутствуют месячные

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!!!, Мне 24 года но с 18 лет у меня нет месячных, я состаю на учёте у психиатра, принимаю лет с 19 таблетки Рексетин 1 таб. Утром и Просульпин пол таб. Утром и вечером, была у психиатра на приёме, врач говорит что может быть нет месячных из за просульпина на доза очень маленькая что бы вызывать такое побочное явление, конечно можно поменять препараты но там могут появится другие побочкию., была у гинеколога врач сказал что мне бесмысленно вызывать месячные так как из за таблеток они всё равно не пойдут а препараты для лечения очень дорогие. Дело в том что мне эти препараты которые я принемаю очень подходят и побочек нет., кроме лишнего веса и отсутсвия месячных. У меня к вам такой вопрос: Как можно определить причину почему у меня нет месячных???, может ли это показать какие нибуть анализы??? Потому что где то с 18 лет у меня начались перебои с месячными, был высокий уровень гармона пролактина, я тогда пила бромокриптин для его снижения, ещё врач назначал мне ренген головного мозга, а именно турецкого седла, но на снимке ничего вроде бы не было, потом меня направили на мрт в город но я не поехала так небыло денег. Вот я сейчас хочу узнать Как точно определить причину отсутствия месячных????? Возможно их восстановить??? Какие анализы это могут показать???
Надеюсь на вашу помощь С Уважением Вера,
Теги: отсутствие месячных, нет месячных несколько лет, несколько лет нет месячных, нет месячных много лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-11-22 18:30
Здравствуйте, Уважаемая Вера! Чтобы выяснить причину аменореи (отсутствие менструации) необходимо пройти гинекологический осмотр, сделать УЗИ органов малого таза, сдать анализы на половые гормоны. По результатам данных диагностических исследований можно делать выводы.
p. S. Будьте здоровы!
-1