Отсутствие месячных после Новоринга - делать ли паузу

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Новорингом пользуюсь 4 года. За это время никаких сбоев не было. Обычно использовала по 2 кольца подряд, не допуская месячных. Последний год использовала по 3 кольца подряд. Месячные всегда приходили спустя 2-3 дня после удаления кольца.
И вот сейчас месячных нет уже 6 дней, живот не болит, но чувствуется как перед менструацией.
Тест на беременность отрицательный.
Это произошло после удаления второго кольца (без паузы между 1-м и 2-м кольцом).
Хотела узнать как действовать дальше. Давать восстановиться месячным или по истечении 7-ми дней установить кольцо?
Заранее благодарю за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 11:57
Здравствуйте! По истечении 7 дней ставить новое кольцо