Отсутствие месячных второй месяц

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте. Помогите разобраться, с 6-14 июля я лежала в больнице с гастродуоденитом. Пила антибиотики(амоксицилин и кларитромицин) полный курс пропить не смогла(просила полных 4 дня) Начились жудкие побочки. Одни из них это жёлто-зеленые выделения, с тухлым, кислым запахом, длились дня 3, довольно обильные. Прям перед выпиской начались коричневые выделения смешанные с желтым. Потом красные, так же с желтыми сгустками. Длились дня 3-4. До месячных было ещё 10 дней. Я знаю точно что это были не они, моя менструация длительная(6-7дней) так же очень обильная, а в первый день даже болит живот. После этих выделений началась молочница, расчесала так что половая губа опухла, выпила флуканазол, через 2 дня прошло. Менструации уже нет 60 дней. То есть в том месяце небыло и в этом пока тоже. Половую жизнь веду, всегда предохранились, проверяли и все было в порядке. Даже делала тест недавно-отрицательный. Но у меня меняется сильно настроение, часто оно истеричное и плаксивое. Так же я похудела с 56 кг до 48 кг, где то за 2 месяца. Раньше было такое что менструации небыло 2 месяца, оказалась фолликулярная киста, она рассасалась и все стало нормально. А сейчас не знаю что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-19 17:32
Добрый день, Алиса.

Вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла и вам необходима гормональная терапия. Но для исключения более серьезной гинекологической патологии из - за которой может не быть месячных рекомендовал бы вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Алиса 2017-08-21 11:18
Ещё хотела спросить, я сделала тест на 50-55 день отсутствия менструации, я думаю он бы точно показал правильный результат при такой задержке?