Начало использования новоринг после некоторой паузы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! В сентябре в положенный срок убрала кольцо Новоринг, пришли месячные. Кольцом по некоторым причинам решила пока не пользоваться. Следующие месячные пришли через 35 дней. В декабре уже 35 дней пока ничего нет. Хочу опять вернуться, как можно скорее к использованию кольца новоринг, в какой момент я могу это сделать. Обязательно ждать начало месячных? Беременность исключена. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-13 12:38
Здравствуйте! Менструации ждать обязательно. С первого дня можете поставить
Платная консультация
Надежда 2018-12-13 13:09
Понятно. Нестандартная для меня ситуация. Насколько это не норма, когда уже пора бежать к врачу? (
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-13 16:08
Подождите ещё пять дней и идите на узи.
Платная консультация
Надежда 2018-12-13 16:13
Спасибо!