Отсутствует месячные при длительном ГВ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в марте 2017 года я родила. Было ЭКС. Период восстановления без осложнений. Сейчас я до сих пор кормлю грудью. НО У меня так и не пришли месячные. Меня ничего не беспокоит. Живот не болит. Норма ли это? И когда стоит бить тревогу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 23:44
Здравствуйте! Эти норма но гв следует прекращать. Вы повышаете риск развития онкологии груди кормят реьенка более года.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-17 10:30
А как же рекомендации ВОЗ о Гв до 2х лет? Они же и приводят исследования, что длительное ГВ наоборот снижает риск развития рака молочной железы.
Спасибо за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 10:45
До года снижает, после повышает. Я вам по опыту говорю