Отсутствие месячных после удаления Мирены

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! После неоднократного удаления полипов в матке, поставлен диагноз эндометриоз и установлена мирена. Прошло 5 лет и 25.05.2018 мирену удалили. Гинеколог сказал, что через месяц во время месячных подставим новую. В связи с отсутствием месячных (на УЗИ миома матки и персестирующий фолликул правого яичника) с 30.10.2018 по 08.11.2018 пропила дюфастон. Однако, до 15.01.2019 месячных нет, очень болит правый яичник, мне 43 года и ситуация немного нервирует, тогда как доктор считает, что повода для беспокойства нет. Прошу Вас подскажите, пожалуйста, что нужно сделать и прогноз. Заранее благодарна, с уважением, Елена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-15 18:16
Здравствуйте! Возможно месячные немного опоздают. Так как организм это месяц работал без гормонов извне. Ему понадобиться время для возобновления функций