Отсутствие месячных

Спрашивает: Картавая Людмила Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Язва 12 кишки,ЖКБ,диабет,ожирение,щитовидная желиза(удалена правая доля),камни в почках.
Здравствуйте, сделала узи и вот результат:
Матка: 5.8*3.5*5.7 см не увеличена. В антефлексио не смещена. Контуры чёткие, ровные. Миометрий однороден. М-эхо: 1.1 см не расширено, четкое. В шейке маткимножественные анэхогенные включения до 9,8,7,6мм.
ОД: визуалируется,3.0*2.2 см, не увеличен, неолнороден, контуры чёткие, содержит единичные мелкие жидкостные включения.
ОS: визуалируется 4.0*2.6 см, не увеличен, неоднороден, контуры четкие, содержит единичные мелкие жидкостные включения и крупное анэхогенное размером до 2.9*2.8 см.
Патология в околомиточном пространстве: не выявлена.
Выводы: Нормальная эхоструктура матки, правого яичника. Эхоструктураэндометрия соответствует фазе поздней секреции. Киста левого яичника.
Что мне делать подскажите. Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-20 14:58
Здравствуйте! Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии.Вы в заголовке написали об отсутствии месячных.Сколько?