Отсутствие месячных 2 месяца после новаринга

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, У меня вопрос - как / чем можно вызвать месячные? А именно: после отмены новаринга месячные наступили на 38 день и больше их не было. Сегодня 76 Д. Ц. сдавала анализы на гормоны - все в пределах референтных значений. Однако соотношение фсг и лг 4,46 / 6,89 соответственно. Узи щитовидки в норме, узи малого таза - СПКЯ под вопросом, много мелких фоликулов, эндометрий 9 мм. Гинеколог сказала, что месячные должны вот-вот начаться, а для ускорения процесса выписала дюфастон. Пропила дюфастон уже как 2 недели назад, а месячных все нет. Вопрос: можно ли еще раз пропить дюфастон? Или как вызвать месячные и, видимо, снова придется сесть на гормоны. P. S. отменили новаринг для беременности. Имею двух детей, беременела сама, выкидышей и замерших беременностей не было. До последних родов цикл был 35-38 дней. Новаринг использовала ч/з 3 месяца после вторых родов (использовала 4 года). Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 15:19
Здравствуйте. Нужно снова на УЗИ. По нему можно будет решать, что делать. Вслепую не делаются назначения. И если Дюфастон не помог, то смысла во втором таком курсе я не вижу