Отсутствие месячных и обильные выделения

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, прошу совета. Цикл у меня непостоянный, но варьировался около 36 дней. Последние месячные были 6 июля с небольшой задержкой в неделю, то есть прошли на 44 день цикла. Но сейчас месячных нет уже практически 80 день. В последние несколько дней начались обильные прозрачные выделения, без болей и запаха. Но они настолько обильны, что это настораживает, потому что никогда не сталкивалась с таким. Утром просыпаюсь с полностью мокрой матней штанов и в течение дня чувствую, что мои трусы мокрые, не смотря на ежедневную прокладку.
Шанс беременности полностью исключен. Последний па был в середине июня, с защитой, после этого прошли месячные, а также не было и нет никаких признаков на это состояние.
Также ставили диагноз киста правого яичника, который зависит от цикла. В начале цикла очень выраженная, а к концу полностью исчезает. Но никаких болей в области яичников в данный момент не беспокоят и не беспокоили до.
Стоит ли начать беспокоиться и обратиться в поликлинику за помощью?
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-20 12:11
Здравствуйте! Да Вам следует разобраться в этой ситуации и сделать узи и сдать кровь на гормоны и получить лечении