Отсутствие менструации

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня на 33 неделе(4 беременность, 3 роды) замер плод., мазанье было всего 20 дней после родоразрешения, а первой менструации в течении месяца после мазанья так и не было, но были схваткоподобные боли. Обратилась к врачу, с помощью УЗИ обнаружили 3 кисты, сказали что это фолликулы, которые из-за гормонального сбоя переросли не в менструацию, а не в кисты. Назначили пить три месяца Регулон, вчера пропустила 11 таблетку и на сегодня начались менструальные выделения, но я все равно выпила и пропущенную таблетку и сегодняшнюю. Правильно ли я поступила и стоит ли принимать Регулон в таких случаях, как у меня, так как боли периодически повторяются, как-будто разрываются яичники?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-22 14:51
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, плюс был пропуск таблетки. Для определения причины болей и динамики кист, необходимо провести УЗИ