Отсутствие менструации в этом году

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, сколиоз, аллергия
Здравствуйте, помогите советом, что может у меня быть, что делать и нормально ли это: 29ноября 2019г была гистерорезектоскопия: рассечение внутниматочных синехий, биопсия эндометрия.3 декабря установлена система Мирена в лечебных целях. До 25 декабря ежедневно мажущие выделения с 25 декабря месячные. После этого их не было, уже 27 апреля 2020 год. Периодически тянущие боли внизу живота и пояснице. УЗИ сделали в феврале (по показаниям с учётом всего, они хорошие). Основные диагнозы перед операцией: синдром Ашермана, Аденомиоз, гиперплазия эндометрия. На данный момент беспокоит факт задержки (тесты отрицательные и интимной жизни практически нет), тянущие терпимые боли: низ живота, поясница; грудь больше месяца стала чувствительной и слегка равномерно увеличилась, также набор веса за этот период 5 кг.
Главное что беспокоит: отсутствие менструации с декабря прошлого года
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-02 07:14
Доброе утро, на фоне Мирены это уже долгое отсутствие менструации, прикрепите УЗИ ОМТ.