Пропуск утрожестана, преждевременная менструация

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз.
Здравствуйте, диагноз аденомиоз и двусторонние эндрметриоидные кисты, полип эндометрит, на данный момент после ковид, назначили утрожестан 200 мг перорально на ночь, с 16 по 25 дц, на 22й дц забыла принять, продолжила со следующего дня, начались слабые кровянистые выделения, тянущая боль внизу живота, затем умеренные, похожие на менструацию, доктор назначил трекрезам 500 мг утром и вечером и допить до конца утрожестан. На 27 дц до сих пор сохраняются тянущие боли и кровяные уже темные выделения со сгустками , приходится все эти дни пить обезболивающие. Параллельно ставлю внутримышечно препарат тамерит. Свой цикл обычно был 28-30 дней. Скажите, пожалуйста, пропуск утрожестана мог послужить причиной несвоевременной менструации (если это она)? И по какой причине может сохраняться продолжительно так боль внизу живота? Если болезненный день менструации всегда только первый. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-12 21:54
Здравствуйте.
  • да
  • рекомендовала бы Вам сделать УЗИ для понимания ситуации
Платная консультация
Александра 2021-07-13 08:42
Елена Викторовна, когда лучше делать узи, дождаться пока закончатся выделения или сейчас уже лучше идти делать?