Непрекращающаяся менструация с тянущей болью внизу живота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: МКБ, хр. Гастрит.
Здравствуйте, меня беспокоит длительная менструация в этом месяце. За 4 дня до начала были скудные коричневые выделения(ранее перед началом ничего не было). После выделений началась менструация и длится уже 8-й день, тянет низ живота. Раньше длительность была 4-5 дней. Беспокоюсь, что она никогда не закончится. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-18 12:25
Добрый день.
Такое может быть при эндометриозе, патологии эндометрия.
Сделайте УЗИ.
Платная консультация
Анна 2021-10-18 12:30
Когда лучше сделать УЗИ? Когда закончатся выделения или в какой-то определённый день цикла?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-18 13:04
Желательно сразу после месячных
Платная консультация
Анна 2021-10-18 13:17
Как долго они могут продолжаться? Уже 8-й день идут месячные и 4 дня до них были выделения. Не надо никаких кровоостанавливающих препаратов?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-22 19:27
Можно принимать Транексам по 500 мг 3 р/д