Отсутствие аппетита

Спрашивает: Курганская Любовь Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Моей маме 80 лет сделали полосную операцию желчный проток не проходил (пузырь удален давно). После операции слабость, не может восстановить аппетит. Нет вкусовых ощущений. Уже прошло три недели. Помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-04 19:38
Любовь Викторовна! Аппетит может быть снижен из -за изменений в биохимических показателях. Нужно чтобы медсестра взяла кровь из вены на печеночные пробы. Ваш терапевт сможет назначить лечение имея данные этих показателей. Нужно знать еще показатели ОАК -гемоглобин, лейкоциты и др. Если снижен гемоглобин, то тоже не будет аппетита. Нужно иметь какие- то обследования, чтобы сделать назначения. Всего доброго.