Отсутствие аппетита, жажды

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Миопия 3 степени.
Здравствуйте,
Проблема такая: с утра после приема пищи отсутствие аппетита, жажды, ощущение полного желудка. После завтрака боли в эпигастральной области ноющего характера, продолжительностью около 6 часов, диарея, легкая тошнота. После этого и на данный момент наблюдается слабость, пульс 102-108 в/мин. Повышение температуры к вечеру до 37,8. Замедленный метаболизм.

Нет возможности обратиться в поликлинику, так как в данный момент нахожусь за городом, без возможности возвращения в ближайшие сутки.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-18 19:57
Здравствуйте, Ирина! По описанию может быть какая-то желудочно-кишечная инфекция. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, больше пить жидкости, можно сделать раствор регидрона 1 пак на литр кипячёной воды комнатной температуры, пить понемногу в течение дня, принимать можно смекту по 1 пак в 100 мл воды 2 - 3 раза в день на 2-3 дня, ферменты типа пангрола 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 7 дней.